С 26 октября маршрутная сеть международного аэропорта Одесса включает столицу Молдовы Кишинев. Самый короткий для Украины регулярный рейс выполняет авиакомпания Air Moldova, сообщает avianews.com.

По прямой самолет пролетает 180 километров, а время в пути составляет менее получаса. Открытие рейса стало возможным после прекращения авиасообщения между Украиной и Россией.

Ранее московское направление входило в число самых популярных из Одессы наравне с маршрутами в Стамбул и Киев. Air Moldova рассчитывает забрать часть следующих в Россию пассажиров, предложив специальные тарифы и короткие стыковки в Кишиневе.

Время ожидания в аэропорту столицы Молдовы при перелете из Одессы в Москву не превысит 1 часа 15 минут. Билет в обе стороны обойдется в 200 евро.

По данным аэропорта Одессы, первым рейсом из Кишинева прилетели 26 пассажиров, обратно вылетели уже 56. Пока на линии задействован 114-местный Embraer 190, однако в случае повышения популярности рейсов Air Moldova может задействовать 180-местные Airbus А320.

Напомним, днем ранее рейсы из Одессы в Минск запустила "Белавиа". Авиакомпания также как и Air Moldova предложила короткие стыковки и спецтарифы для перелетов из Одессы в города России.