Национальный авиаперевозчик Индии Air India исправил более 130 технических неполадок в самолетах Boeing 787 Dreamliner с момента начала их эксплуатации в 2012 году. Об этом сообщил министр гражданской авиации Индии К. Венугопал, передает ИТАР-ТАСС.

"С сентября 2012 года, когда самолеты были введены здесь в эксплуатацию, по 27 ноября этого года с ними произошло 136 мелких технических неполадок", - отметил министр телеканалу NDTV.

Ранее Индия вместе с другими странами приостанавливала полеты Dreamline из-за выявленных неполадок в системе аккумуляторов. Сейчас самолеты вновь эксплуатируются.

Всего Air India заказала у Boeing 27 Dreamliner. Самый первый рейс на авиалайнере из Нью-Дели в Бангалор пришлось задержать на 40 минут из-за проблем с охлаждающими устройствами воздушного судна, которые не должны дать перегреться его двигателю и оборудованию.

В октябре от фюзеляжа Dreamliner авиакомпании Air India, следовавшего из Нью-Дели, оторвалась панель. Инцидент произошел во время посадки воздушного судна в аэропорту индийского города Бангалор. Пилоты смогли благополучно завершить полет, никто из 148 пассажиров не пострадал.