Аэропорт Домодедово (Москва) решил оставить пассажирам разрешение перевозить в ручной клади медикаменты и детское питание. При этом в связи с директивой Росавиации все жидкости, гели и аэрозоли, включая средства личной гигиены, находящиеся у пассажиров при себе или в ручной клади, нужно сдавать в багаж. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Медикаменты, обеспечивающие жизнедеятельность пассажира во время полета, а также детское питание, могут быть допущены к перевозке в ручной клади при соответствующей проверке Службой авиационной безопасности аэропорта с использованием необходимых средств и оборудования", - говорится в сообщении на сайте аэропорта.

Ранее, Росавиация ужесточила правила провоза багажа, рекомендовав аэропортам не допускать в ручной клади пассажиров любые жидкости. Новацию связывают с подготовкой России к проведению Олимпиады в Сочи этой зимой.

Другие московские аэропорты - Шереметьево и Внуково - запретили пассажирам проносить на борт воздушных судов любые жидкости, не сделав исключений для лекарств и детского питания.