Международный аэропорт Борисполь вновь объявил о намерении передать в аренду 50 автомобилей Hyundai Sonata 2012 года выпуска, ранее задействованных в службе Sky Taxi. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на объявление в газетет "Хрещатик".

Cовокупная стоимость 50 машин по независимой оценке по состоянию на 31 мая 2014 года составляет 12,268 млн гривен, максимальный срок возможной аренды - 35 календарных месяцев, цель использования - осуществление таксомоторных перевозок.

Заявки об аренде автомобилей необходимо подать в течение 10 дней с момента опубликования указанного объявления в канцелярию аэропорта. "В случае поступления двух или более заявок на объект аренды, арендодатель объявит конкурс на право его аренды", - отмечается в сообщении.

Напомним, в конце апреля Мининфраструктуры прекратило деятельность Sky Taxi из-за убыточности. Позже аэропорт Борисполь пытался провести конкурс на право заключения договора аренды 60 автомобилей Sky Taxi, но он не состоялся по причине недостаточной подготовленности потенциальных участников.

Проект Sky Taxi в аэропорту Борисполь стартовал 26 декабря 2011 года. Парк был укомплектован 110 автомобилями Hyundai Sonata.