23 марта профсоюз морского порта Поти (Грузия) может провести однодневную предупредительную акцию, передает Business Грузия.

Профсоюз направил обращение к руководству APM Terminals Poti. В нем говорится, что в случае, если администрация не проявит добрую волю и не предпримет шаги для решения проблем, то рабочие начнут забастовку.

По информации профсоюза, основными проблемами являются: игнорирование коллективного соглашения, нерешение проблемы резервистов, нарушения по зарплатам, обустройство инфраструктуры, отсутствие индивидуальных соглашений, принудительное выполнение дополнительных функций без вознаграждения, нарушение норм рабочих часов и неоплата сверхурочных.

"Это основные проблемы, решить которые администрация обещала до 15 февраля. Затем продлила этот срок до 15 марта. К сожалению, администрация не приняла эффективных мер для решения данных вопросов. В случае невозможности достичь договоренности, 23 марта в 08:00 начнется предупредительная акция, которая продлится сутки", - отмечено в обращении.

Напомним, APM Terminals входит в группу A.P.Maersk-Moller, которая контролирует крупнейшего контейнерного перевозчика в мире Maersk Line.