Новая грузинская авиакомпания FlyGeorgia с 1 апреля начнет выполнять рейсы Тбилиси-Киев. Расписание предусматривает полеты с частотой четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и воскресеньям в аэропорт Борисполь, передает avianews.com.

Как уточнила в комментарии изданию пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова, FlyGeorgia будет обслуживаться в новом терминале D.

По ее словам, авиаперевозчик подал заявку на выполнение ежедневных рейсов в период летней навигации и уже получил подтверждение слотов от аэропорта Борисполь.

Минимальная стоимость билетов с учетом сборов в обе стороны составляет около 250 долларов.

FlyGeorgia объявила о своем намерении начать полеты в украинскую столицу в конце прошлого года. Авиакомпания станет четвертым по счету авиаперевозчиком на линии Киев-Тбилиси. Сейчас полеты по этому маршруту выполняют "Международные авиалинии Украины", "ЮТэйр Украина" и Air Zena (Georgian Airways).

FlyGeorgia является частной авиакомпанией с парком из двух самолетов Airbus 319 и одного Airbus 320. Авиакомпания выполняет полеты из Тбилиси в Батуми, Амстердам, Дубай, Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Тегеран.