Пожар возник на сухогрузе "Корстень" около 2 часов ночи 6 февраля, передает Seafarers Journal. На судне проводились ремонтные работы. Во время пожара сгорела надстройка сухогруза площадью 400 кв. метров.

Во время пожара шесть членов экипажа покинули сухогруз самостоятельно. Как передает khersonline.net, один член экипажа погиб. Пожар в надстройке корабля охватил две палубы по 195 кв. м. Надстройка судна практически полностью уничтожена.

После поступления сигнала о пожаре в службу по вопросам чрезвычайных ситуаций, на место происшествия прибыло шесть пожарно-спасательных подразделений. Все они принимали участие в тушении пожара. Причина возгорания не известна.

Сухогруз "Корстень" 1958 года постройки, длина - 100 м, ширина - 14 м, водоизмещение - около 2 тыс. тонн. Порт приписки - Джурджулешты (Молдова).

Херсонский cудостроительный завод построен в 1951 году как главная верфь коммерческого судостроения в бывшем СССР. В настоящее время является одним из ведущих судостроительных и судоремонтных заводов в Украине. Cудостроительный завод спустил на воду более 300 судов для 26 стран мира.

Это не первый пожар на Херсонском cудостроительном заводе за последний год.