Работы по строительству железной дороги Баку-Тбилиси-Карс на территории Грузии приостановлены. Об этом SalamNews сообщил начальник пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмамедов, передает Грузия Онлайн.

По словам Азмамедова, причина этого в холодных погодных условиях в Грузии и поэтому проведение основных работ намечается в марте-апреле.

Большая часть строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс осуществляется за счет средств правительства Азербайджана. Строительство линии осуществляется ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

В этом направлении работы идут по двум участкам. Первый - обновление 159-километрового участка железной дороги. Второй - обновление 29-километрового участка и строительство тоннеля протяженностью 4,2 км на участке дороги Грузия-Турция.

"Уже проложена значительная часть турецкого участка этой линии. По завершении с грузинской стороны проектных работ эти работы продолжатся", - отметил Азмамедов.

По словам Азмамедова, в настоящее время продолжается строительство терминала Ахалкалаки и станции Карсаки. Кроме того, в различных местах ведутся работы по строительству мостов. От Карсаки до Ахалкалаки построено 6,5 км путей из 29 км. С начала 2014 года начнется движение рабочих поездов.