Совет директоров "Аэрофлота" одобрил ряд сделок по техническому обслуживанию авиадвигателей, передает пресс-служба перевозчика.

Как говорится в сообщении, совет одобрил сделку с компанией Societe Air France по техобслуживанию и ремонту и техподдержке авиадвигателей GE90-115B самолетов Boeing 777-300ER. Суда будут поступать во флот компании в текущем году и серьезно усилят его дальнемагистральные возможности.

Срок договора в отношении каждого из авиадвигателей - 12 лет с момента поставки двигателя, но не позднее 31 декабря 2028 года.

Кроме того, совет одобрил сделку с компанией Lufthansa Technik Aktiengesellschaft по предоставлению доступа к пулу и техобслуживанию и ремонту компонентов упомянутых моделей самолетов. Срок действия договора - с момента поступления первого воздушного судна и до 31 декабря 2028 года.

Также совет директоров одобрил сделку с компанией PowerJet S.A. по техобслуживанию и ремонту авиадвигателей SaM146 воздушных судов Sukhoi SuperJet 100, которых в парк "Аэрофлота" в итоге поступит 30 (уже заключен контракт). Срок действия договора с PowerJet S.A. - 12 лет с момента поставки тридцатого SSJ-100 (в конфигурации Full), но не позднее 31 декабря 2028 года.