Антимонопольный комитет Украины разберется с вопросом цен на железнодорожные перевозки на поездах Hyundai, когда поезда начнут работать четко и без перебоев. Об этом сообщил председатель АМКУ Василий Цушко, передает Укррудпром со ссылкой на The Kiev Times.

"Пресса так разрекламировала поломки Hyundai, уже билеты на эти поезда практически никто не покупает. Зачем исследовать цену билета, если на них нет спроса. Это наша позиция", - сказал он.

Как известно, тарифы на проезд в пассажирских вагонах 1-го и 2-го классов в скоростных поездах Интерсити+ (Hyundai) в 2 раза выше тарифов на проезд в обычных скорых поездах.

Ранее, президент Украины Виктор Янукович выразил сожаление, что Украина купила южнокорейские скоростные поезда, так как они оказались не готовы к эксплуатации в украинских условиях.

В начале года сообщалось, что все Hyundai в рейсах будут сопровождать аварийные бригады, которые в случае поломки смогут быстро починить поезд. В конце прошлого года корейские экспрессы очень часто ломались, а с нового года - поломки сократились.