Горнорудная компания Ferrexpo Plc с активами в Украине поручила Morgan Stanley и Credit Suisse, начиная с 31 января, провести серию встреч с инвесторами по поводу возможного выпуска номинированных в долларах еврооблигаций по правилам Reg S/144А, который будет зависеть от рыночных условий. Об этом сообщает в биржевом сообщении компании на LSE в среду, передает Интерфакс-Украина.

В случае размещения еврооблигаций поступления от них будут использованы на общие корпоративные цели, а также чтобы уменьшить зависимость от обеспеченного кредитования и увеличить ликвидность.

"Это соответствует стратегии группы на поддержание разумных финансовых коэффициентов, что позволяет ей разрабатывать свои значительные запасы железной руды в течение экономического цикла", - отмечает Ferrexpo.

Компания добавляет, что за 9 месяцев до сентября 2012 года имела соотношение чистого долга к EBITDA за 12 месяцев менее единицы.

В рамках встреч с инвесторами Ferrexpo представит неаудированную промежуточную финансовую отчетность за январь-сентябрь, обнародованную в среду, тогда как годовые показатели будут опубликованы 13 марта.

Ferrexpo контролируется украинским бизнесменом Константином Жеваго.