"Укрзализныця" приняла решение отменить курсирование всех скоростных поездов Hyundai в новогодние праздники. Об этом пишет Комсомольская правда в Украине. Газета уточняет, что официально эту информацию ей пообещали подтвердить или опровергнуть после 13:00.

По словам источников издания, поезда снимают с маршрутов, т.к. они попросту не могут ездить в зимний период. "Так как поезда Hyundai все чаще выходили из строя, корейская корпорация командировала в Украину своих специалистов. Эти люди должны устранить все неполадки. Чтобы работы были сделаны в кратчайшие сроки, принято решение временно прекратить использовать Hyundai. Надеемся, уже в новом году скоростные составы снова начнут перевозить пассажиров", — сообщил один из источников.

Пассажиры, купившие билеты на корейские экспрессы, пересядут на другие поезда. Им переоформят документы. Правда сместится время отъезда и приезда.

По подсчетам издания, за последние два месяца скоростные поезда Hyundai ломались около 70 раз. Составы останавливались в поле, не могли покинуть вокзалы. Между станциями их волокли тепловозы. Всего в рамках подготовки к Евро-2012 Украина купила 10 межрегиональных электропоездов в 9-вагонной комплектации производства Hyundai Corporation.

Напомним, по словам экс-министра инфраструктуры Бориса Колесникова, модернизацию поездов Hyundai проведут в Дарницком депо в Киеве. Ранее Колесников извинился за то, что поезда ломаются. Заявление с извинениями поступило и от Hyundai Corporation.

Смотрите также фотографии заледеневшего поезда Hyundai, снятые в одном из депо.