Коммунальное предприятие "Киевпастранс" сообщает, что причиной задержки движения электротранспорта сегодня утром стал обрыв контактных проводов.

"Сегодня утром, в 7:42, на проспекте Генерала Ватутина вблизи гипермаркета "Ашан" в направлении железнодорожной станции "Зенит" неизвестным транспортным средством были оборваны два пролета контактного провода троллейбусной сети, в результате чего движение троллейбусов маршрутов № 29, 30, 31 было заблокировано", — сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Согласно пресс-релизу повреждение было устранено, а движение возобновилось в 9:35.

"Кроме того, в "Киевпастрансе" сообщают, что вчера, 24 декабря, на ул. Борщаговской в районе станции "Воздухофлотская" в направлении ул. Старовокзальной произошло еще одно происшествие с участием стороннего участника дорожного движения. Водитель легкового автомобиля, не справившись с управлением, сбил ограждение и выехал на трамвайные пути скоростного трамвая, вследствие чего движение трамваев маршрутов № 1, 3 было заблокировано почти на час", — сказано в сообщении.

После проведения ремонтных работ движение трамваев было восстановлено в 15:40.