С самого открытия (25 октября) трамвай на скоростной троещинской линии в Киеве бесплатно возит пассажиров к городской электричке и обратно, хотя билеты собирались ввести с 1 ноября. Об этом пишет В городе.

По словам замгендиректора "Киевпастранса" Сергея Литвинова, плату за проезд введут уже через несколько дней, а сейчас бесплатно возят, чтобы привлечь новых пассажиров. Позавчера плату за билеты еще не взимали.

Сразу после открытия скоростного трамвая сообщалось, что он не вмещает всех пассажиров городской электрички, так как его расписание не синхронизировано с расписанием последней. Бывает, что трамваи ходят полупустыми, а бывает, что всех людей на платформе могут увезти лишь три-четыре трамвайных состава.

Напомним, в ходе реконструкции с достройкой скоростного трамвая обустроены две новые станции и восстановлены пять существующих. Построена эстакада, отрезок пути от проспекта Генерала Ватутина до железнодорожной станции, смонтирована контактная сеть и сеть наружного освещения. Также реконструирован участок трамвайной линии от улицы Милославской до улицы Генерала Ватутина. Построены посадочные платформы Милославская, Теодора Драйзера, Каштановая, Генерала Ватутина с навесами, павильонами касс и охраны.