Директор ООО "Донецкое областное предприятие автобусных станций" (ДОПАС), на балансе которого находятся все автобусные станции, Елена Бордюгова принесла извинения всем лицам, имена которых ранее озвучивались в качестве участников в "рейдерском" захвате предприятия. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на Донецкий областной транспортный портал.

"Сегодня я бы хотела официально заявить, что все происходящее вокруг предприятия ООО "ДОПАС" трактуется в СМИ в искаженной форме. Я осознаю, что в этом есть моя вина. Изначально, неправильно оценив ситуацию и поддавшись первым эмоциям, я поспешила озвучить непроверенную информацию, приписав к происходящему официальных лиц, к делу отношения не имеющих", — говорится в заявлении Бордюговой.

Она отметила, что к конфликту вокруг автовокзалов не причастны народный депутат Александр Бобков, начальник Государственной налоговой службы в Донецкой области Вадим Бондаренко и депутат Донецкого облсовета Сергей Белгородский.

Также директор ДОПАС сообщила, что все события вокруг ООО происходят в рамках оценки предприятия собственником, в целях привлечения дополнительных инвестиций.

Напомним, 17 декабря два основных автовокзала Донецка провели предупредительную забастовку, чтобы "остановить рейдерские атаки". С 16:00 до 18:00 работа Южного и Западного автовокзалов остановилась — в кассах отказались продавать билеты пассажирам.