В Донецке прошла двухчасовая забастовка работников ООО "ДОПАС" ("Донецкое областное предприятие автобусных станций") — предприятия, на балансе которого находятся автовокзалы Донецкой области. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Забастовка прошла на двух вокзалах Донецка — Южном и Западном. Кассы автовокзалов были закрыты, автобусы и маршрутки на территорию станции не допускались.

Директор ООО "ДОПАС" Елена Бордюгова пояснила агентству, что акция протеста связана с рейдерским захватом ее предприятия со стороны одного из депутатов Донецкого областного совета, народного депутата и руководства налоговой службы области. По ее словам, в ходе обысков на предприятии были изъяты практически все бухгалтерские и налоговые документы, компьютеры и печати предприятия.

По словам Бордюговой, если рейдерская атака на предприятие продолжится, они вынуждены будут остановить свою работу накануне Нового года.

"Эта мера вынужденная и связана она с тем, что если в дальнейшем будет продолжаться эта рейдерская атака, то к Новому году мы вообще остановимся и многие пассажиры не смогут добраться к своим семьям к новогоднему столу", — сообщила директор ООО "ДОПАС".