Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" намерена с 1 марта следующего года открыть регулярные рейсы из Киева в Санкт-Петербург, Тбилиси и Ростов-на-Дону.

"Мы планировали начать полеты в Ростов-на-Дону до конца ноября этого года, но, проанализировав ситуацию, перенесли открытие на 1 марта", — сообщил генеральный директор "ЮТэйр-Украина" Юрий Блаженков на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Он также добавил, что весной планируется запуск регулярного рейса Одесса–Москва (аэропорт Внуково) на самолете Boeing 737-500. "Мы также хотим расширить наш чартерный рынок, и в Борисполе ожидается Boeing 737-800", — сказал Блаженков, отметив при этом, что это пока только предварительные планы.

Что же касается обещанного Boeing 737-500, то, по словам гендиректора "ЮТэйр-Украина", он выйдет на линию Киев–Москва в конце января. "В силу непредвиденных обстоятельств он немножко задержался. 14 числа этого месяца он становится на транзитный чек и с конца января выйдет на Москву", — сказал Блаженков.

По его словам, компания также изучает возможность открытия регулярного рейса Киев–Кривой Рог, т.к. по его оценкам, это крупный город с населением в несколько сотен тысяч человек и средней зарплатой около 4 тыс. грн.