До конца 2012 г. группа НЛМК может остановить один из своих зарубежных активов – прокатный завод La Louviеre (Бельгия). В числе причин – низкий спрос и падающие цены металлопродукции на фоне европейского кризиса, сообщает Reuters, передает Металлсервис

«НЛМК не может поддерживать безнадежно убыточный завод без надежды на его выход в ноль. В Европе нет спроса, у завода заказов на 1,2 млн. т. При этом мощность предприятия составляет 2,6 млн. т г/к проката в год», - цитирует агентство слова своего источника из НЛМК.

Напомним, о приостановке работы активов уже заявили в Евразе, ArcelorMittal и «Мечеле». Группу НМЛК контролирует российский предприниматель Владимир Лисин.

Ранее корпорация ArcelorMittal приостановила работу неприбыльного металлургического завода в городе Флоранж на востоке страны. После чего министр промышленности Франции Арно Монтебур заявил, что власти не хотят видеть в стране крупнейшую металлургическую компании мира ArcelorMittal. "Нам здесь не нужна Mittal, потому что она не уважает Францию".