Горнорудная компания Black Iron (Канада) сообщает о результатах банковского ТЭО, проведенного для Шимановского железорудного месторождения, которое показало объемы производства в 9,2 млн. тонн 68-процентного железорудного концентрата в год, прогнозируя внутреннюю норму доходности в размере 45,9%, а также чистый дисконтированный доход 3,5 млрд. долл. США, сообщает meta.ua

На основе горнопромышленных испытаний, проведенных в рамках данного банковского ТЭО, было подсчитано, что объёмов железорудного сырья достаточно для реализации проекта в течении 16 лет с учетом текущих запасов месторождения.

Компания считает, что дополнительное разведочное и заверочное бурение могут увеличить оценку существующих запасов и перевести дополнительно 188,3 млн. тонн предполагаемых минеральных ресурсов в категорию измеренных и подсчитанных, а также продлить срок реализации проекта на 5 лет.

Напомним, что  Black Iron, занимающаяся разработкой украинских железорудных месторождений, прибегла к услугам известного телеведущего Ларри Кинга в качестве специального советника. В ноябре 2011 года он провел встречу с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Читайте также материал ЦТС Новый ГОК в Украине: на кого работает Ларри Кинг