Lufthansa Consulting окажет содействие национальному перевозчику Казахстана Air Astana в рамках реализации программы расширения маршрутной сети и парка воздушных судов авиаперевозчика, передает avianews.com со ссылкой на сообщение Lufthansa Consulting.

Немецкие авиационные эксперты разработали пятилетний план развития и оптимизации действующей маршрутной сети и расписания перевозчика.

Он предусматривает реализацию потенциала "обширного внутреннего рынка" (Казахстан, страны Средней Азии и Россия) с учетом имеющихся ограничений в аэропортах Алматы и Астана.

Кроме того, специалисты Lufthansa Consulting предоставили рекомендации по усовершенствованию процесса планирования экипажей.

Ранее Air Astana пополнила свой флот шестым новым самолетом Embraer 190 в соответствии с общей стратегией развития авиакомпании.

Авиакомпания Air Astana создана в 2002 году как совместное предприятие Казахстана и британской компании BAE Systems, в настоящее время выполняет регулярные внутренние и международные рейсы по более, чем 50 направлениям в Казахстане, Средней Азии, России, странах СНГ, Европе, на Ближнем и Дальнем Востоке. В 2011 году авиакомпания перевезла почти 3 млн пассажиров. Парк Air Astana насчитывает 24 воздушных судна и включает самолеты семейства Airbus 320, Boeing 757, Boeing 767 и Embraer.