На судостроительном заводе "Залив" (Керчь) началось строительство судна для обслуживания офшорных нефтегазовых платформ для норвежской компании Ulstein. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Закладка судна состоялась в сухом доке завода в конце октября 2012 года, работа над заказом перешла в стадию формирования корпуса.

В настоящее  время в состав корпуса уже установлены 4 блока, общий вес которых составляет 1 033 тонн. Планируется, что полностью формирование корпуса будет завершено к 15 ноября. Сдать заказ планируют в середине января 2013 года.

ОАО "Судостроительный завод "Залив" специализируется на ремонте и строительстве различных типов судов. В 2006 году предприятие вошло в состав холдинговой компании "АвтоКрАЗ".

В 2007 году "Залив" и один из ведущих мировых разработчиков и строителей судов для нефтегазового бизнеса норвежская Ulstein задекларировали долгосрочную программу партнерства в сфере строительства судов для обслуживания нефтегазового сектора. В сентябре 2012 года завод построил для Ulstein десятое судно-снабженец.