Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте в ближайшее время проведет детальную инвентаризацию железнодорожных переездов с разрешенным автобусным движением, по итогам которой будут разработаны действенные мер по недопущению ДТП на них. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры

Речь об этом шла во время совещания по вопросам предупреждения аварийности на пассажирском автомобильном транспорте в осенне-зимний период, в котором приняли участие представители управления Укртрансинспекции в Киеве, ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве, Киевской горгосадминистрации и автоперевозчики города.

Так, в связи с ухудшением погодных условий усилен госконтроль за соблюдением требований законодательства об автотранспорте в части безопасности перевозок.

Особое внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств: соответствию свойств колесных шин погодным условиям зимнего периода и наличию колесных цепей противоскольжения, соблюдению условий рабочего времени и времени отдыха водителей автобусов, обязательному предрейсовому медицинскому осмотру и проведению инструктажей с водителями.