Украинские грузоперевозчики не получили разрешений для осуществления таких перевозок в РФ в октябре-декабре 2015 года, сообщается на веб-сайте Ассоциации международных автоперевозчиков Украины (АсМАП), передает Интерфакс-Украина.

"Квота разрешений для грузовых перевозок Российской Федерации на IV квартал 2015 года по состоянию на 8 октября Укртрансинспекцией не получена", - указано в сообщении.

В свою очередь на веб-сайте Министерства инфраструктуры Украины отмечается, что с целью недопущения простоя автомобильных транспортных средств и срыва перевозок, а также накопления автотранспорта в ожидании получения указанных разрешений, министерство обращается к автоперевозчикам с просьбой учесть указанную выше информацию в дальнейшей работе и не планировать перевозки, требующие использования указанных разрешений.

В случае получения вышеуказанных разрешений, информация будет размещена на сайте Укртрансинспекции, а их оформление и выдача будет проводиться в соответствии с требованиями действующего законодательства.