24 октября 2012 года ранним утром международный аэропорт Симферополь зарегистрировал миллионного пассажира, передает пресс-служба аэропорта.

Юбилейный клиент был определен посредством автоматической системы учета пассажиров. Им оказалась жительница Феодосии, Екатерина Голубовская, которая вместе с мужем Алексеем и двумя детьми вылетала утренним рейсом МАУ в Киев.

Администрация аэропорта наградила миллионного пассажира памятным подарком. Кроме того, в честь этого события женщина получила от МАУ 50% скидку на два билета на любой из своих рейсов.

По прогнозам аэропорта, по итогам 2012 года он обслужит 1,1 млн пассажиров в то время, как в 2011 году через аэропорт прошло 963,8 тыс. человек (рост на 14,6% по сравнению с 2010 годом).

Международный аэропорт Симферополь построен в 1936 году. В настоящее время имеет четыре терминала и две взлетно-посадочные полосы. О перспективах главной воздушной гавани Крыма читайте в статье портала ЦТС "Симферополь: как будут развивать второй по величине аэропорт страны".