Капитальный ремонт вокзала в Луцке и всех служебно-технических сооружений находится на завершающей стадии, передает пресс-служба "Укрзализныци".

Площадь вокзального помещения после капитального ремонта увеличилась с 914 кв. м до 1 624 кв. м, поскольку был надстроен третий этаж. На нем обустроена комната матери и ребенка и комнаты для отдыха. Старая крыша заменена купольным покрытием - кроме главного купола построили еще четыре декоративных. В интерьере вокзала использованы гранитные плиты.

Кроме того, в ходе реконструкции углублен и значительно усилен фундамент здания. Фасады здания утеплены и обработаны огнезащитными красками.

"Это практически новое строительство, так как выполнен огромный комплекс работ. Меньше изменений претерпела лишь центральная часть первого этажа, остальное мы перестроили", - цитируется в сообщении начальник строительного управления №3 Львовской железной дороги Степан Коваль.

В ходе капремонта смонтированы система видеонаблюдения, молниезащита и охранно-пожарная сигнализация. В служебных помещениях установлены бронированные огнезащитные дверные блоки. На территории комплекса возведены металлические и железобетонные ограждения.

Стоимость выполненных работ составляет около 21 млн грн. Сейчас рабочие места на станции Луцк укомплектовывают новой мебелью и необходимой оргтехникой.

Капитальный ремонт железнодорожного вокзала и всех служебно-технических сооружений станции Луцк продолжался с июня по декабрь 2011 года и с февраля по октябрь 2012 года. Для выполнения работ на объекте было задействовано около 300 работников обособленных подразделений ЛЖД.

Безымянный