Стюардессы и пассажиры итальянской авиакомпании Alitalia получат планшеты Motorola XOOM 2. Устройства бортпроводников будут содержать всю необходимую информацию о пассажирах бизнес-класса, сообщает euromag.ru.

Помимо личного профиля бизнес-пассажиров, планшет предоставит информацию об их предпочтениях при выборе бортового питания или места в салоне, историю их полетов, а также неудобств, с которыми они столкнулись в прошлом на рейсах Alitalia.

Представители итальянской авиакомпании считают, что данное нововведение обеспечит каждому пассажиру индивидуальный подход и поможет синхронизировать сервис с потребностями пассажиров в режиме реального времени.

Программное обеспечение и возможность подключения к Интернету позволят бортпроводникам Alitalia оперативно получать актуальную информацию и выполнять все бортовые процедуры без лишних затрат времени. Все это позволит повысить эффективность и скорость обслуживания.

Кроме того, планшеты Motorola XOOM 2 будут введены в состав бортовых развлекательных систем для пассажиров бизнес-класса, сообщает HDBlog.

Пассажирам будут представлены фильмы, музыка, журналы и видеоигры - и все это на широком HD экране размером 10,1 дюймов с высочайшим качеством разрешения.

Планшеты Motorola XOOM 2 появятся также и в 10 залах ожидания авиакомпании. Таким образом, Alitalia станет первой авиакомпанией в мире, которая предложит данную услугу.