Электропоезд повышенной комфортности сообщением Харьков-Белгород не отправится в пятницу в рейс, объявили руководители Южной железной дороги людям, протестующим против отмены дешевых электричек до Белгорода, передает Интерфакс-Украина.

"Просим всех, кто купил билеты на электропоезд повышенной комфортности, сдать их. Электропоезд ехать не будет", - объявили представители ЮЖД в мегафон.

Протестующие встретили это объявление аплодисментами и возгласами радости. Тем не менее, люди не спешат расходиться, опасаясь, что как только они сойдут с рельсов, поезд все-таки отправится в путь.

Утром в пятницу в Харькове люди перекрыли рельсы перед электропоездом повышенной комфортности Харьков-Белгород, который должен был отправиться в свой первый рейс. Протестующие потребовали вернуть дешевую электричку на этот же маршрут. Ранее проезд из Харькова в Белгород стоил около 20 гривен, в новом поезде - 65-67 гривен. Билет из Белгорода в Харьков и вовсе подорожал до 90-100 грн.

Кроме того, новый электропоезд не делает остановок до Белгорода, то есть, для того чтобы попасть в населенный пункт в Белгородской области, приходится ехать еще и на маршрутке.