Компания Embraer объявила о подписании соглашения с Conviasa Airlines (Венесуэла) о поставке шести самолетов Embraer 190, передает со ссылкой на пресс-службу авиапроизводителя AEX.ru

Сделка также предусматривает опцион на 14 машин данного типа. Общая стоимость контракта по каталожным ценам составляет 271,2 млн долларов (по состоянию на январь 2012 года) и может увеличиться до 904 млн долларов в случае, если будет реализован опцион на все 14 машин. Поставка первых самолетов запланирована на 2012 год, уточнили в компании.

Авиакомпания Conviasa станет 11-м эксплуатантом машин семейства E-Jets на территории Латинской Америки и Карибского региона.

Данная сделка способствует дальнейшему укреплению позиций компании Embraer в качестве абсолютного лидера на рынке Латинской Америки и Карибского региона, где на ее долю приходится 75% рынка в сегменте пассажирских машин вместимостью до 120 кресел, отметили в Embraer.

Новые самолеты Е190 компании Conviasa будут иметь одноклассную компоновку салона, рассчитанную на перевозку 104 пассажиров. В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы по 14 внутренним и 9 международным направлениям.