Авиакомпания Air Onix начала выполнение регулярных рейсов на линии Симферополь - Санкт-Петербург. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте перевозчика. Полеты начали выполнять с 11 июля по средам и субботам.

Вылет из Симферополя - в 16:40, прибытие в Санкт-Петербург - в 20:40. Обратный рейс отправляется в 22:00, прибывает в Крым - в полночь.

На маршруте эксплуатируется лайнер Boeing 737 в двуклассной компоновке. Пассажиры "премиум-эконом" класса могут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-зала в аэропорту Симферополь.

Новый рейс стал третьим международным направлением компании. В начале июля были начаты полеты из Симферополя в Москву, а в конце - из Львова в Бургас.

Авиакомпания Air Onix основана в 2007 году в Симферополе, использует модель традиционного перевозчика с точки зрения пассажирского обслуживания, тарифной политики, а также тактики дистрибуции и организации продажи перевозок.

Авиакомпания использует два самолета Boeing 737-300/500, ожидалось, что третий самолет поступит в начале июля, информации о приеме судна во флот пока не было.