По сообщениям операторов рынка, группа импортеров зерновых из Израиля закупила 20 тыс. тонн фуражной пшеницы, при этом вся закупленная зерновая культура причерноморского происхождения, предположительно из Украины, сообщает УЗА со ссылкой на АПК-Информ.

Стоимость пшеницы составила 310 долларов за тонну C&F. Поставка закупленной зерновой должна быть осуществлена импортеру в период с 20 августа по 10 сентября текущего года.

Что касается предполагавшихся закупок ячменя, то Израиль отверг все предложения на закупку зерновой ввиду слишком высоких цен.

Напомним, в рамках предыдущей сделки группа импортеров зерновых из Израиля закупила 25 тыс. тонн фуражной пшеницы и 5 тыс. тонн ячменя. Как сообщают трейдеры, вся зерновая также была причерноморского происхождения, предположительно из Украины. При этом стоимость пшеницы составила 249 долларов за тонну C&F, ячмень был закуплен по цене 271 доллар за тонну C&F. Поставка закупленной продукции была запланирована также на период с 20 августа по 10 сентября.