Государственное предприятие "Дарницкий вагоноремонтный завод" (ДВРЗ, Киев), подчиненное "Укрзализныце", объявило конкурс на передачу в аренду сроком до 6 лет 750 полувагонов, которые находятся в долгосрочном запасе на станциях железных дорог Украины и требуют капремонта с продлением срока службы до 6 лет. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на объявление компании в прессе в понедельник.

Конкурс состоится 30 июля в 13:30 по адресу предприятия.

Заявки на аренду вагонов принимаются в течение 10 рабочих дней с даты публикации объявления.

Согласно условиям конкурса, минимальная цена предложения стоимости аренды за один вагон за сутки составляет 126 грн без НДС, но не менее 10% оценочной стоимости арендованных вагонов, действующей в течение двух лет, после чего арендодатель может провести перерасчет арендной платы.

Арендная плата за первые два месяца перечисляется в форме 100%-ной предоплаты, а за следующие месяцы осуществляется до 10 числа месяца, за который осуществляется оплата.

По условиям аренды, после передачи вагонов они должны быть застрахованы на сумму не менее стоимости оценки. Запрещена субаренда, приватизация вагонов, переход права собственности третьим лицам.

Кроме того, арендатор должен осуществлять текущий и другие виды ремонта полувагонов, а их капремонт с продлением срока службы до 6 лет выполнить за свои средства.

Полигон курсирования вагонов - в пределах Украины (внутреннем, экспортно-импортном сообщениях, транзитные перевозки по Украине), а также страны СНГ и Балтии.

ГП "ДВРЗ" - одна из госкомпаний, на баланс которой с текущего года передан парк полувагонов "Укрзализныци". Завод, основанный в 1935 году, в настоящее время занимается капитальным ремонтом и модернизацией грузовых 4-осевых вагонов, а также строительством полувагонов модели 12-9745.