Реконструировать дорогу в направлении Донецка работники Харьковского облавтодора начнут со следующей недели. Об этом 5 июля сообщил журналистам первый замглавы Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб, передает Status Quo.

По его словам, сейчас все подрядчики, которые ремонтировали дорогу Киев-Харьков, перегоняют спецтехнику для проведения работ по реконструкции трассы Харьков-Донецк.

"В направлении Донецка отремонтируют 130 километров дороги. Сейчас ведутся исследовательские работы и вносятся коррективы в проект реконструкции. А со следующей недели уже начнется сам ремонт. На этой дороге мы сразу будем класть два слоя асфальта", - отметил Дулуб.

По его словам, ремонт дороги на Донецк начнут от Московского проспекта, хотя изначально "Укравтодор" хотел реконструировать только участок дороги от Чугуева.

Реконструкцию дороги Харьков-Донецк планируют завершить осенью 2012 г.

Отметим, что сегодня, 5 июля, введен в эксплуатацию 66-километровый участок дороги Харьков-Киев от поселка Коммунар (Харьковский район) до границы с Полтавской областью. Некоторые участки дороги в ходе ремонта были расширены, и теперь ширина дороги составляет 12 м.

1 октября 2011 года был окончен ремонт участка дороги Киев-Харьков-Довжанский (10,488 км) от Песочина до поворота на Симферопольскую трассу. В это же время был окончен капитальный ремонт дороги к учебно-тренировочной базе ФК "Металлист" в поселке Высокий. Кроме того, уже полностью отремонтирована трасса Харьков-Щербаковка (в сторону Белгорода, Россия).