Министерство инфраструктуры разрабатывает новую редакцию закона "Об автомобильном транспорте", сообщает пресс-служба ведомства.

Основное требование к новому законопроекту - соответствие его положений законодательству Европейского Союза по регулированию в сфере автомобильного транспорта.

Мининфраструктуры в данный момент создает рабочую группу, которая займется разработкой документа. Чтобы учесть предложения и замечания всех заинтересованных ведомств и учреждений, ведомство обратилось к другим министерствам, профсоюзным и профильным общественным организациям и ассоциациям автоперевозчиков с просьбой определить и предоставить кандидатуры нескольких специалистов для включения в состав рабочей группы.

"Для оперативного формирования новой редакции законопроекта Мининфраструктуры обращается к заинтересованным ведомствам с просьбой предоставить до 22 июня 2012 свои предложения относительно возможной структуры законопроекта и его содержания в виде сравнительной таблицы, непосредственно самого законопроекта, а также пояснительной записки к предложенным изменениям", - отмечается в сообщении.

После обработки всех предложений, которые поступят в адрес Департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры, состоится первое заседание рабочей группы.

Напомним, 13 июня президент Виктор Янукович передал Министерству инфраструктуры полномочия по регулированию почтовой связи в Украине.