В данный момент поезд Hyundai сообщением Киев-Донецк продолжил свое движение по маршруту. Об этом ЦТС сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

"Пока точные причины поломки поезда не известны, специалисты разбираются", - сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что состав прибудет в Донецк с опозданием на 44 минуты. По графику поезд должен был прибыть в 12:45, фактически прибудет в 13:29.

Ранее ряд интернет-СМИ сообщили, что поезд Киев-Донецк, отправившийся сегодня утром, совершил техническую остановку продолжительностью 23 минуты из-за поломки. По словам очевидцев, после возобновления движения поезд продолжал двигаться со скоростью не более 30 км/час.

В "Укрзализныце" подчеркнули, что с 1 июня между железной дорогой и поставщиком подвижного состава действует сервисное соглашение сроком на 5 лет, так что все выявленные неисправности будут своевременно устранены корейскими специалистами.
Напомним, в воскресенье 10 июня из-за технической неисправности  с двухчасовой задержкой на место назначения прибыл поезд Киев-Львов. По словам пресс-секретаря Львовской железной дороги Юлии Грабовой, причиной стала поломка пантографа.

Она также подчеркнула, что корейские специалисты - представители фирмы-изготовителя, производящие сервисное обслуживание поезда, устранили неисправность, и уже в понедельник поезд отправился по маршруту Львов-Киев по расписанию.

Читайте также "Интервью с Hyundai Rotem: наш поезд уже проверен достаточно".