Директор ООО "Почерк" Владимир Череповский намерен 15 июля 2012 года сжечь в знак протеста в акватории Бердянского морского торгового порта одно из принадлежащих ему рыболовецких судов. Об этом пишет Миг.

Газета отмечает, что о своем намерении он уведомил президента и премьер-министра Украины. Предприниматель владеет рыболовными судами "Вера", "Надежда" и "Ялта".

"Я, Череповский Владимир Петрович, почетный работник рыбной отрасли Украины, официально требую указать мне место, где я, как судовладелец, могу сжечь свои рыболовные суда "Вера", "Надежда", "Ялта", - передает издание слова Череповского в открытом письме.

Предприниматель заявляет о дискриминационных мерах со стороны правоохранительных, административных и прочих органов в отношении него лично и руководимого им предприятия. Если реакции властей не последует, судовладелец пообещал сжечь рыболовецкое судно "Вера" в центре акватории Бердянского морпорта.

Ранее ООО "Почерк" неоднократно фигурировало в скандальных происшествиях. Одно из судов, принадлежащих предприятию, было задержано правоохранительными органами России, а члены экипажа удерживались под арестом в порту Темрюка. Последний конфликт с украинскими контролирующими органами возник в начале января 2012 года. Администрация Бердянского морского порта отказала бизнесмену в предоставлении места для стоянки и разгрузки судов ООО "Почерк".

Напомним, в январе рыбопромышленники обвиняли руководство Бердянского морского торгового порта в поборах, так как оно навязывает дополнительные услуги, которые не нужны бизнесменам.