Пограничная и таможенная службы Польши открыли в Калининградской области на российско-польской границе специальные полосы движения для футбольных болельщиков Евро-2012, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщили в культурно-деловом центре Польши в Калининграде, контролирующие структуры Варминьско-Мазурского воеводства заявили о полной готовности к встрече футбольных болельщиков из России. На пограничных переходах введены новые процедуры оформления и контроля, налажена работа с другими службами, в том числе и с российской стороной.

Польша направила на границу с Калининградом дополнительно 60 сотрудников из других районов страны. Введены в действие новые обозначения, для футбольных фанатов открыты специальные полосы движения.

В зависимости от интенсивности движения через пограничные пункты автобусы будут также оформляться на полосах, предназначенных для движения грузовых транспортных средств. Кроме того, оформление автобусов будет происходить с использованием системы e-booking, что сокращает время оформления целого автобуса до 10 минут.

Напомним, с 5 июня в новом режиме работы в рамках Евро-2012 начали работу и пограничные и таможенные службы на украино-польской границе.