ОАО "Аэрофлот" в преддверии Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 увеличит провозные емкости и введет дополнительные чартерные рейсы, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службe компании.

"Вместо самолетов семейства A320 на линии будут поставлены более вместительные самолеты A330. Будет выполнено пять чартерных рейсов в Варшаву. Если наша сборная пройдет дальше, то "Аэрофлот" будет организовывать чартерные рейсы в те города, где будет выступать наша сборная", - сказал представитель авиакомпании.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" и Российский футбольный союз (РФС) в апреле подписали соглашение о бесплатных перевозках болельщиков. Компания выделяет пассажирский самолет для осуществления 7 июня бесплатного для болельщиков рейса Москва-Варшава. Такой же рейс в обратном направлении будет совершен 17 июня.

Сейчас "Аэрофлот" еженедельно выполняет 4 регулярных рейса в Краков и 14 - в Варшаву.

В то же время в Росавиации Интерфаксу сообщили, что авиакомпания "Трансаэро" намерена выполнить два чартерных рейса из Москвы в Варшаву 12 июня, с возвращением 13 июня и один разворотный рейс 17 июня. Также 8 июня будет выполнен чартерный рейс в город Вроцлав.

Авиакомпания "Кубань" 17 июня выполнит один чартерный рейс из Москвы в Варшаву и один во Вроцлав - 7 июня, отметили в Росавиации.

Матчи Евро-2012 стартуют 8 июня в Варшаве и завершатся 1 июля финальной игрой в Киеве.