Утренний и вечерний рейсы авиакомпании "АэроСвит" (Киев) Копенгаген - Киев и Стокгольм - Киев в субботу, 2 июня, по техническим причинам были совмещены, доставка пассажиров в Украину обоими рейсами осуществлялась по маршруту Копенганен - Стокгольм - Киев, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

В связи со сложившейся ситуацией 2 июня авиакомпания не смогла своевременно доставить в Киев из Стокгольма 11 пассажиров. Трое из них были отправлены в столицу Украины вечерним рейсом в тот же день, в субботу, четверо - рейсом авиакомпании на следующий день, в воскресенье. Еще четверо вылетели в Киев через Ригу.

"Всем пассажирам, которые не смогли своевременно вылететь из Стокгольма, было предоставлено питание и напитки, трое пассажиров, нуждавшихся в размещении на ночь, были поселены в гостиницу", - сообщает авиаперевозчик.

Авиакомпания приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства.

Вместе с тем "АэроСвит" сообщает, что ранее появившаяся в прессе информация об отмене 2 июня рейса Стокгольм - Киев, а также об отказе авиакомпанией в перевозке 24-м, а тем более 34-м пассажирам, не соответствует действительности.

Авиакомпания "АэроСвит" основана в 1994 году. Базируется в международном аэропорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, включая семь дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин. Обеспечивает перевозку пассажиров в крупнейшие города Украины. Оперирует флотом в составе 27 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 19 среднемагистральных Boeing 737. Использует также самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195.