Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" предлагает предприятиям различной формы собственности арендовать багажные вагоны на конкурсных условиях, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Багажные вагоны находятся на шести железных дорогах Украины и курсируют, как по стране, так и за ее пределами.

Багажные вагоны, в частности, включены в состав поездов Харьков-Киев, Харьков-Симферополь, Харьков-Москва, Киев-Одесса, Ивано-Франковск - Киев - Москва, Львов-Киев, Днепропетровск-Львов, Киев-Москва, Киев-Минск, Киев-Ужгород, Донецк-Львов, Одесса-Киев, Одесса-Харьков и другие.

Рассматривается также возможность передачи в аренду площадей багажных отделений, которых в "Укрзализныце" насчитывается 30. Все они расположены вблизи вокзальных комплексов и станций на расстоянии до 300 метров, режим работы отделений круглосуточный или с 8:00 до 20:00.

В настоящее время прорабатываются условия предоставления багажных вагонов и площадей багажных отделений с учетом соблюдения требований: безопасность движения, пожарная безопасность, санитарные нормы, гарантия уровня и культуры обслуживания и т. п.