Скоростные межрегиональные электропоезда Hyundai будут курсировать с минимальным количеством остановок, сообщил начальник главного управления пассажирского хозяйства "Укрзализныци" Александр Иванько, передает пресс-служба "Укрзализныци".

На пути следования от Киева до Харькова и обратно Hyundai будет останавливаться в Миргороде (Полтавская область) и Полтаве, а на пути следования из Киева в Донецк и обратно - в Миргороде, Полтаве и Славянске (Донецкая область).

Вместе с тем, скоростной поезд Hyundai Киев-Львов-Киев будет курсировать без дополнительных остановок.

Иванько также отметил, что средняя скорость, с которой будут курсировать электропоезда Hyundai на национальном скоростном коридоре Харьков-Киев-Львов-Донецк, составит 116 км/ч, тогда как средняя скорость ночных поездов - 57 км/час.

Напомним, 27 мая должен состояться запуск скоростных поездов Hyundai, курсирующих между Киевом, Харьковом и Львовом. Поезда на маршруте Киев-Донецк будут запущены в начале июня.

Скоростные поезда сообщением Киев-Днепропетровск и Киев-Одесса будут пущены до конца текущего года. Уже опубликованы тарифы на проезд в южнокорейских поездах.