17 мая на сайте холдинга Group DF было опубликовано официальное сообщение о назначении Бориса Краснянского Управляющим директором группы.  Сообщается, что управляющий партнер Price Waterhouse Coopers Украина Борис Краснянский покидает компанию и займет пост в структуре Дмитрия Фирташа с 1 сентября.

Комментируя свое назначение, Борис Краснянский заявил: "Я с энтузиазмом ожидаю начала своей работы в Group DF. Перед Группой стоят амбициозные задачи, и управлять процессом вывода Группы на новый международный уровень -большая честь для меня. Я тесно сотрудничал с топ-менеджерами Group DF в рамках осуществления программы преобразования в течение последних полутора лет. Рост этого бизнеса, связанный с возрождением традиционных отраслей для Украины, и обширные стратегические планы Группы определили мое решение".

Напомним, Центру транспортных стратегий стало известно о смене места работы Бориса Краснянского от источников в Price Waterhouse Coopers до обнародования пресс-релиза Group DF.

Group DF - это частная международная группа компаний, интересы и активы которой сосредоточены в таких областях, как энергетика, химическая промышленность, энергетическая инфраструктура и недвижимость. Общий доход входящих в состав Group DF компаний в 2006 составил приблизительно 4,6 миллиарда долларов США. Ключевым приоритетом компании является создание химического холдинга мирового уровня, а также производство титана.

На посту управляющего партнера компании Price Waterhouse Coopers Украина Борис Краснянский находился с 2005 года.