Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) сообщает об ухудшении состояния здоровья своего бортпроводника, который пытался успокоить пьяного пассажира на рейсе Дубай-Киев.

"Примерно за два часа до посадки в аэропорту "Борисполь" один из пассажиров рейса Дубай-Киев вступил в конфликт с другими пассажирами, перешедший в драку. Нарушитель, по оценкам экипажа, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел себя чрезмерно агрессивно и не реагировал на замечания ни бортпроводников, ни других пассажиров. Его действия угрожали безопасности людей на борту самолета, а поведение было абсолютно неадекватным", - сообщили Центру транспортных стратегий в пресс-службе "АэроСвита".

По данным компании, дебошир нанес бортппроводнику, который пытался его успокоить, сильный удар. После безуспешных попыток экипажа унять агрессивного пассажира командир воздушного судна принял решение о внеплановой посадке.

"После прибытия рейса в аэропорт "Борисполь" пострадавший бортпроводник пожаловался на резкое ухудшение зрения, ему назначены дополнительные медицинские экспертизы. Вопрос об иске к дебоширу от бортпроводника будет решаться по результатам дополнительных медицинских экспертиз и текущему состоянию здоровья пострадавшего", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос о внесении нарушителя в список нежелательных пассажиров и о предъявлении ему претензий по компенсации дополнительных расходов компании из-за внеплановой посадки.

Напомним, сегодня в 10:18 самолет "АэроСвита" совершил вынужденную посадку в Симферополе, так как пассажир, житель Киева, устроил дебош в воздухе. Он задержан и доставлен в отделение милиции.