Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" ищет компанию, которая будет организовывать питание пассажиров в скоростных поездах Hyundai и Skoda. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

В составе межрегиональных электропоездов Hyundai и Skoda есть один вагон с буфетом, который оснащен холодильником, конвенционным духовым шкафом, помещением для сохранности продуктов и двумя сервисными тележками.

В помещении буфета электропоезда Hyundai нет столиков и стульев, потребление продуктов пассажирами предусматривается на своем месте. Вместе с тем, у двухэтажных поездов Skoda буфет традиционный - со столами и стульями.

Компания, которая будет обслуживать пассажиров питанием, должна за один рейс накормить 579 человек в поезде Hyundai и 623 - в поезде Skoda. Предусмотрено, что пассажирам первого и второго классов будет предоставляться питание в виде ланч-бокса.

Напомним, скоростные двухэтажные поезда Skoda свяжут между собой три города-миллионника Востока Украины, а Hyundai - города, принимающие Евро-2012. Впоследствии южнокорейские поезда планируют пустить и по другим маршрутам.