Австрийская металлургическая компания Voestalpine AG (Линц, Австрия) планирует повысить цены на апрельские поставки своей стальной продукции. Об этом заявили в концерне, сообщает Yieh.Corp

Таким образом корпорация стремится компенсировать затраты на сырье. Кроме этого, в Voestalpine добавили, что в первом квартале 2012 – 2013 финансового года компании удастся повысить доходы от продаж, если увеличение цен на металл вступит в силу немедленно.

Напомним, что Voestalpine за 9 месяцев этого финансового года увеличила чистую прибыль на 2,8% до 411 млн евро. Выручка корпорации повысилась на 11,9% до 8,8 млрд евро. Объемы производства стали Voestalpine в отчетный период уменьшились на 1,4% до 5,63 млн тонн.

Ранее сообщалось, что Voestalpine в первой половине 2011 – 2012 финансового года по сравнению с этим же периодом прошлого года увеличила производство стали на 5,4% до 3,95 млн тонн. Чистая прибыль корпорации повысилась в данный период на 39% до 349 млн евро. Доход концерна вырос на 15,1% и достиг 5,9 млрд евро.

Австрийская компания Voestalpine занимается производством стали, автомобилей и железнодорожных систем. На сегодняшний день сталелитейная компания действует в 60 странах мира. Перевозку по Дунаю железорудного сырья - окатышей Полтавского ГОКа – назначением на металлургический концерн Voestalpine AG осуществляют в том числе речные суда Украинского Дунайского пароходства.