При Министерстве инфраструктуры будет создана диспетчерская служба, специалисты которой в круглосуточном режиме смогут предоставлять консультации автоперевозчикам. Соответствующее поручение дал вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников во время совещания по нелегальным перевозкам, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

"С тем, чтобы любой автоперевозчик, водитель, смог получить реагирование на свою проблему, мы введем круглосуточную диспетчерскую службу при Министерстве инфраструктуры", - сказал вице-премьер. Обращаться на линию можно будет по любым рабочим вопросам, в том числе с жалобами на работу нелегалов и с заявлениями о нарушениях прав перевозчиков.

Планируется, что обслуживать автоперевозчиков будут выпускники учебных заведений профильного направления. Заработать эта служба должна уже через 30 дней.

Кроме того, планируется разместить в онлайн-доступе базу данных инспекторов Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте. Это даст перевозчикам возможность быстро проверить не фальшивый ли инспектор решил их проверить.

Напомним, вчера Мининфраструктуры провело совещание с автоперевозчиками, на котором представило свое видение законодательных изменений, направленных на совершенствование системы организации внутренних пассажирских перевозок.