ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепропетровск) подаст апелляцию на решение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 1 марта 2012 года о взыскании с компании задолженности в размере 570,567 млн грн за потребленный газ в пользу ДК "Газ Украины". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя пресс-службы трубно-колесной компании (ТКК) "Интерпайп".

"Интерпайп" считает, что суд при рассмотрении дела не учел всех обстоятельств. При этом в пресс-службе отметили, что другая дочерняя компания НАК "Нефтегаз Украины" имеет задолженность перед "Интерпайпом" в размере 586 млн грн за уже поставленные трубы.

"В данный момент стороны находятся в процессе согласования механизма скорейшего погашения взаимной задолженности", - констатировали в пресс-службе ТКК "Интерпайп".

Напомним, Хозсуд Днепропетровской области взыскал с "Интерпайп НТЗ" долг 570,567 млн грн за потребленный природный газ в пользу ДК "Газ Украины".

"Интерпайп НТЗ" в 2011 году сократил чистый убыток на 88,5% по сравнению с 2010 годом - до 29,923 млн грн. Нераспределенная прибыль на конец 2011 года составила 1 млрд 413,399 млн грн.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.