Компания "Электровозостроитель" (Грузия) поставила Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" 3 электровоза ВЛ11М/6. Об этом говорится в сообщении "Укрзализныци".

"В рамках заключенного долгосрочного контракта с акционерным обществом "Электровозостроитель" (Грузия) "Укрзализныця" получила три новых электровоза ВЛ11М/6", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя генерального директора "Укрзализныци" Николая Сергиенко.

По его словам, ожидается, что локомотивы окупятся за 8-9 лет, они дешевле в эксплуатации, энергопотреблении на 15-30%, а также имеют увеличенный срок службы - до 30-40 лет и больший межремонтный пробег.

Напомним, 5 октября 2011 года "Укрзализнычпостач" (входит в сферу управления "Укрзализныци") и "Электровозостроитель" заключили контракт на поставку последним 110 магистральных грузовых электровозов постоянного тока. Первые 24 электровоза на украинские железные будут поставлены в этом году. В 2013 и 2014 годах будет поставлено по 30 единиц техники, в 2015 году - 16 и в 2016 году - 10 электровозов. Вся техника предназначена для Приднепровской железной дороги.

Как известно, для закупки нового подвижного состава "Укрзализныця" ведет переговоры с российским Внешэкономбанком.