МЧС ликвидировало пожар в ремонтно-строительном цехе Крюковского вагоностроительного завода (Кременчуг Полтавской области), сообщает Ukranews.

Как отметил начальник пресс-службы территориального управления ведомства Виталий Шкаревский, в 13:50 пожар был локализован, а в 16:15 окончательно потушен.

По его словам, в результате пожара были повреждены перекрытие и кровля на площади 240 квадратных метров. Огнем уничтожены лесоматериалы и деревянные изделия, которые находились в помещении.

Ремонтно-строительный цех был сильно задымлен ядовитыми продуктами горения, поэтому спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания.

К тушению пожара было привлечено 12 единиц основной и специальной техники, 57 человек личного состава МЧС в Полтавской области. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, 22 февраля на этом же заводе произошел пожар на покрасочном участке вагоносборочного цеха. В связи с этим в конце февраля предприятие сообщило, что в марте из-за проблем с покраской выпустит около 700 грузовых вагонов, тогда как ранее планируемый показатель составлял 1 тысячу. Предприятие намеревалось выйти на плановые объемы производства уже в апреле.