Бизнесмен Дмитрий Фирташ пообещал дать деньги на реконструкцию коммунального предприятия "Аэропорт "Черкассы". Такое обещание он дал во время заседания объединения организации работодателей Черкасской области в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

"Я хочу, чтобы это не была пустая встреча, когда мы поговорили и ушли. У меня есть маленькое предложение: обратить внимание на аэропорт. Нужны деньги. Было бы замечательно, если бы мы все скинулись, как работодатели, кто сколько может, чтобы было заметно, что в Черкассах не только на бумаге существует Федерация работодателей, что это структура, которая работает и что-то может делать", - сказал он.

Фирташ сообщил, что планирует выделить 30% необходимых для реконструкции аэропорта средств. В свою очередь, председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб, присутствовавший на заседании, предложил местным предпринимателям тоже выделить 30% средств, обратившись к главе областного объединения организаций работодателей Борису Райкову. Еще 30% средств предполагается выделить из областного бюджета.

Общая стоимость реконструкции черкасского аэропорта, по данным Тулуба, составляет около 3 млн долларов.

Напомним, Черкасская облгосадминистрация на совещании в январе рассмотрела вопрос о состоянии выполнения мер восстановления коммунального предприятия "Аэропорт "Черкассы" и скорейшего налаживания основной деятельности авиапредприятия.