Российское ЗАО "Тролза" рассматривает возможность сборки троллейбусов в Севастополе, сообщил исполнительный директор завода-изготовителя троллейбусов Михаил Петриченко вчера, передает Интерфакс-Украина.

"Мы готовы рассматривать вопрос о создании в Севастополе сборочного производства, причем машин последнего поколения, чтобы город мог выпускать такой транспорт, а он действительно востребован, поскольку в Украине более 4,5 тыс. машин, нуждающихся в списании, и сделать замену этих машин", - сказал Петриченко в Севастополе.

По его словам, презентованные вчера в Севастополе два троллейбуса - машины четвертого поколения. "Таких машин в Москве пока нет. Первые такие машины по маршрутам в Москве пойдут в мае. Это машины с длинным автономным ходом, кондиционированием кабины водителя, видеокамерами слежения как внутри салона, так и за его пределами", - рассказал он.

Как отметил глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба, сборку троллейбусов могут наладить на базе 2-го депо.

Напомним, ранее решением правительства Москвы для Севастополя куплено 10 троллейбусов, на что было выделено более 70 млн рублей.